音楽療法かけはしの会 過去ブログ記事一覧

オンライン講習会「音楽療法士の仕事を定義する」開催のお知らせ (月, 18 11月 2019)
>> 続きを読む

「世界パーキンソン病大会」参加リポート その2 (Sat, 26 Oct 2019)
>> 続きを読む

お見舞いと心構え (Sun, 20 Oct 2019)
>> 続きを読む

第19回日本音楽療法学会学術大会参加リポート (Wed, 02 Oct 2019)
>> 続きを読む

2019年夏の研修会 最終案内 (Mon, 19 Aug 2019)
>> 続きを読む

「世界パーキンソン病学会」参加リポート その1 (Wed, 14 Aug 2019)
>> 続きを読む

この夏の音楽療法研修会 (Sun, 07 Jul 2019)
>> 続きを読む

「日本保育学会」大会参加リポート (Fri, 24 May 2019)
>> 続きを読む

GWの研修会ファイル整理 (Sun, 05 May 2019)
>> 続きを読む

「日本発達心理学会」学術大会参加リポート (Sun, 31 Mar 2019)
>> 続きを読む

音楽療法士のためのウクレレ講座〜基礎編〜を開催しました (Sun, 17 Mar 2019)
>> 続きを読む

ニュースレター2019年2月号 (Sat, 23 Feb 2019)
>> 続きを読む

2018年度 日本音楽療法学会 研修・講習会リポート (Thu, 21 Feb 2019)
>> 続きを読む

音楽療法士のためのウクレレ (Tue, 08 Jan 2019)
>> 続きを読む

新年のご挨拶&お知らせ 2019 (Sun, 06 Jan 2019)
>> 続きを読む

今年もありがとうございました! (Sun, 30 Dec 2018)
>> 続きを読む

高齢者への音楽療法&音楽プログラムを再考する その6:認知症予防・進行予防の音楽療法プログラムに必要な視点 vol.2 (Sun, 25 Nov 2018)
>> 続きを読む

「音楽療法研究基礎講座」シリーズが始まります (Sat, 03 Nov 2018)
>> 続きを読む

このサイトに掲載している記事および画像を無断転載することを禁じます。 Copyright 2017 Kakehashi Music Therapy Connections. All right reserved.