音楽療法かけはしの会 過去ブログ記事一覧

10月〜12月 ♪ 講習会&無料イベント (月, 28 9月 2020)
>> 続きを読む

第16回音楽療法世界大会 World Congress of Music Therapy 2020 参加リポート (Tue, 08 Sep 2020)
>> 続きを読む

アメリカ音楽療法学会学術大会2020への申し込み (Thu, 27 Aug 2020)
>> 続きを読む

8月〜9月開催 ♪ オンライン講座&イベント (Mon, 10 Aug 2020)
>> 続きを読む

今週の英語31:オンライン・対面式音楽療法、英語では何と言う? (Sat, 04 Jul 2020)
>> 続きを読む

7月〜8月開催 ♪ オンライン講座&イベント (Fri, 26 Jun 2020)
>> 続きを読む

6月〜8月開催 ♪ 音楽療法オンライン講座 (Mon, 25 May 2020)
>> 続きを読む

オンラインでの音楽レッスン&音楽療法セッション③アメリカ音楽療法学会のHPから (Sun, 10 May 2020)
>> 続きを読む

オンライン講座5/10は締め切りました (Fri, 01 May 2020)
>> 続きを読む

オンライン講座のお知らせ:2020年5月&6月 (Thu, 30 Apr 2020)
>> 続きを読む

Keep Distance, Stay Connected (Sun, 26 Apr 2020)
>> 続きを読む

オンラインでの歌会 "SING-A-LONG" 参加体験談 (Sat, 25 Apr 2020)
>> 続きを読む

オンラインでの音楽レッスン&音楽療法セッション ③ 実例シェア (Sat, 18 Apr 2020)
>> 続きを読む

オープンハウス開催のお知らせ ♪ 無料イベント: Online Open House (Wed, 08 Apr 2020)
>> 続きを読む

オンラインでの音楽レッスン&音楽療法セッション ② 遠隔音楽療法ってあり? (Sun, 05 Apr 2020)
>> 続きを読む

オンラインでの音楽レッスン&音楽療法セッション ① (Sat, 28 Mar 2020)
>> 続きを読む

3/8開催:オンラインピアサポート (Sun, 01 Mar 2020)
>> 続きを読む

無料オンラインピアサポート開催のお知らせ (Tue, 25 Feb 2020)
>> 続きを読む

このサイトに掲載している記事および画像を無断転載することを禁じます。 Copyright 2017 Kakehashi Music Therapy Connections. All right reserved.