音楽療法かけはしの会 過去ブログ記事一覧

音楽療法士のセルフケア③ 〜セルフケアとは、定期的にそこから逃げる必要のない日常生活を築くことだ〜 (日, 10 10月 2021)
>> 続きを読む

音楽療法士のセルフケア② 〜セラピストにとって一番大事な楽器(道具)は・・・?〜 (Tue, 05 Oct 2021)
>> 続きを読む

音楽療法士のセルフケア① 〜セルフケアは泡風呂に入れば良いというものではない〜 (Sun, 03 Oct 2021)
>> 続きを読む

「認知症と音楽療法」特別講習会のお知らせ (Sun, 25 Jul 2021)
>> 続きを読む

2020&2021アメリカ音楽療法学会オンライン学術大会 (Thu, 08 Jul 2021)
>> 続きを読む

10周年記念♪オープンハウス開催しました (Sun, 06 Jun 2021)
>> 続きを読む

「10周年記念オープンハウス」(無料イベント) 開催のお知らせ (Thu, 20 May 2021)
>> 続きを読む

ニュースレター&新講座紹介 (Mon, 08 Mar 2021)
>> 続きを読む

シンポジウム&ラウンドテーブル開催のお知らせ (Sun, 21 Feb 2021)
>> 続きを読む

ニュースレター2021年1月号 (Sun, 31 Jan 2021)
>> 続きを読む

2021年のビジョン&講習会のお知らせ (Mon, 11 Jan 2021)
>> 続きを読む

2020年「発見の年」ありがとうございました (Wed, 30 Dec 2020)
>> 続きを読む

2021年1月〜2月の講習会のお知らせ (Mon, 14 Dec 2020)
>> 続きを読む

10月〜12月 ♪ 講習会&無料イベント (Mon, 28 Sep 2020)
>> 続きを読む

第16回音楽療法世界大会 World Congress of Music Therapy 2020 参加リポート (Tue, 08 Sep 2020)
>> 続きを読む

アメリカ音楽療法学会学術大会2020への申し込み (Thu, 27 Aug 2020)
>> 続きを読む

8月〜9月開催 ♪ オンライン講座&イベント (Mon, 10 Aug 2020)
>> 続きを読む

今週の英語31:オンライン・対面式音楽療法、英語では何と言う? (Sat, 04 Jul 2020)
>> 続きを読む

このサイトに掲載している記事および画像を無断転載することを禁じます。 Copyright 2017 Kakehashi Music Therapy Connections. All right reserved.